Установлена ли предельная численность для членства в производственном кооперативе при его формировании?

Нет, не установлена. Законом «О кооперации в РОССИИ» (ст. 40 п.2 ) предусмотрено устанавливать лишь соотношение количество лиц, привлекаемых к работе в кооперативе по трудовому договору, и числа членов кооператива, которое регулируется исполкомом местного Совета исходя из общественной потребности и вида деятельности кооператива.

Могут ли в кооперативе работать лица на основе трудового договора (соглашения)?

В кооперативе могут постоянно и временно работать лица на основе трудового договора (соглашения). На лиц, работающих в производственных кооперативах, полностью распространяются обязанности членов кооператива, но их правоспособность ограничена. Например, они не могут избираться на выборныедолжности в состав правления или ревизионной комиссии, принимают участие в общих собраниях членов кооператива с правом совещательного голоса.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть